CLUB41 REGION 9
MENU
 
 

ACCUEIL

 

BOÎTE A OUTILS

 

LA NEUVE LETTRE

 

INFO NEUF

 

COMITES DE LA 9ème RÉGION

 

DERNIÈRES NOUVELLES DES CLUBS

 

BUREAU DES CLUBS DISTRICT EST

 

BUREAU DES CLUBS DISTRICT OUEST

 

LE JOURNAL DES INTRONISATIONS

 

RÈGLEMENT INTÉRIEUR

 

ÉVÉNEMENTS

 

LIENS

 

ARCHIVES

BUREAU DES CLUBS DISTRICT OUEST



Président : Jean-Pierre COULON     Past-Président : Jean-Patrick TARDY
Vice-Président : Frédéric CREMIEUX   Secrétaire : Jan DE VLIEGER
Trésorier : Christian MILOT    IRO : Emmanuel STEINLIN



Président : Jean-Marc IENNY      Past-Président : José MONJO
Vice-Président : Raymons SANCHEZ   Secrétaire : Henri STEIBEL
Trésorier : Alain LUCAS    IRO : Christophe VANNESTE



Président :  Marc MONNERET    Past-Président : Patrice ROGEL
Vice-Président : Jacques TORNABENE   Secrétaire : Alain BADUEL
Trésorier :Eric DOS SANTOS    IRO : Alain KOZIOL



Président :  Frédéric GILLES    Past-Président : Philippe RAMON
Vice-Président : Claude GARDE   Secrétaire : Philippe RAMON
Trésorier : Yvon BOUDON    IRO : Roland DE MONCHY



Président : Daniel CATTO      Past-Président : Gérard THAVEAU
Vice-Président : Jean-Louis CHABANIER  Secrétaire : Olivier DUCOS
Trésorier : Janick NOMDEDEU    IRO : Christophe LABORIE



Président : Michel NEMBRINI     Past-Président : Patrice LALLEMENT
Vice-Président : Jean-Claude DONGUY  Secrétaire : Patrice NADOTTI
Trésorier : Jean-Pierre VINCENT   IRO : Denis BECK



Président : Jean-Marc VANREUST     Past-Président : Philippe NIVOIX
Vice-Président :Serge BONALDI  Secrétaire : Ludovic BEAUGRAND
Trésorier : Yan CO    IRO : Thierry CHESNE



Président :  Olivier ROMAIN      Past-Président : Stéphane BOSSE
Vice-Président : Xavier CONSORTI Secrétaire : Cyril DE HERICOURT
Trésorier : Fabien BOURACHOT    IRO : Eric DOUCET



Président : Henri ARNAL    Past-Président : Jean AGNIEL
Vice-Président : Alain MAIMONE   Secrétaire : Christian ALLIGNOL
Trésorier :  Christian ALLIGNOL  IRO : François SAUNIER



Président : David PERRET   Past-Président : Philippe NALBE
Vice-Président : Pierre LAROCHE   Secrétaire : Jacques AUER
Trésorier : Claude CHALMIN    IRO : Jacques MAUREL



Président : Michel HUTIN    Past-Président : Patrice LABORIE
Vice-Président : Paul-Georges PHALEMPIN   Secrétaire : Jean-Yves FORTIN
Trésorier : Guy MONFORT    IRO : Gérard JANI

PROCHAIN RENDEZ-VOUS

 
 

Comité de district Est

Ampus
06/10/2018

 
BUREAU
2018 - 2019
 
 

Président

F. DENYS

Past-Président

J.P. VIGOUROUX

Vice-Président Est

F. LEULIER

Vice-Président Ouest

F. BOURACHOT

Secrétaire

S. GAMBADE

Trésorier

D. GAUTHIER

​I.R.O.

M.D. TRAMONI

Webmaster

S. GAMBADE

Boutiquier

J. NOMDEDEU

Protocole

J.F. ANDRIEU

 

 
Evènements à venir
 
 

30/09/2018 - Trophée Mer Brest

28/09/2018 - Comité National Calais

10/10/2018 - Trophée Golf La Rochelle

01/02/2019 - CNR Meaux

12/04/2019 - Comité National Arles

20/04/2019 - Remise de charte TRF Fréjus

13/06/2019 - AGN Reims

 
Evènements à venir
 
 

23/03/2019
Comité des saveurs 9ème Région

30ème Anniversaire
SALON DE PROVENCE