CLUB41 REGION 9
MENU
 
 

ACCUEIL

 

BOÎTE A OUTILS

 

LA NEUVE LETTRE

 

INFO NEUF

 

COMITES DE LA 9ème RÉGION

 

DERNIÈRES NOUVELLES DES CLUBS

 

BUREAU DES CLUBS DISTRICT EST

 

BUREAU DES CLUBS DISTRICT OUEST

 

LE JOURNAL DES INTRONISATIONS

 

RÈGLEMENT INTÉRIEUR

 

ÉVÉNEMENTS

 

LIENS

 

ARCHIVES

BUREAU DES CLUBS DISTRICT EST




Président : Marc-Dominique TRAMONI      Past-Président : Marc-Dominique TRAMONI
Vice-Président : Jean-Joseph PRUNETTI   Secrétaire : Thierry GIANNECHINI
Trésorier : Paul-Etienne PUGLIESI-CONTI    IRO : Jean-Joseph PRUNETTI


 
Président : Gérald DUPRAZ      Past-Président : Rémi JOLIN
Vice-Président : Michel MAROLOT   Secrétaire : Guy RIVET
Trésorier : Régis JEANDET    IRO : Jorrie JORDAAN


 
Président : Jacques JOULIE      Past-Président : Antoine CHIAPPALONE
Vice-Président : Patrick GALLETTI   Secrétaire : Jean-Claude GALLETTI
Trésorier : Francis VUILLEMIN    IRO : Dominique BARBIERI



Président : Jean-Pierre CANARD      Past-Président : Jean-Louis BOUYSSOU
Vice-Président : Michel BARBAROUX   Secrétaire : Michel LE VACON
Trésorier : André PARRON    IRO : Enrico PORFIRIONE



Président : Laurent ALLARD      Past-Président : Laurent ALLARD
Vice-Président : Laurent LIMONI  Secrétaire : Dimitri VALLET
Trésorier : Stéphane CHAMOURET    IRO : Stéphane HUGON



Président : Bernard VEZINHET      Past-Président : Patrick DECARSIN
Vice-Président : Dominique AUGIN   Secrétaire : Philippe INGBERG
Trésorier : Rémy PELLET    IRO : Dominique CHAUFFOUR



Président : Joseph CAPOZZA      Past-Président : Jean-Pierre GOGNIAT
Vice-Président : Stéphane OERLEMANS   Secrétaire : Jean-Pol ROUX
Trésorier : Gérard LUCHE    IRO : Mickaël MEGDAD



Président : Jacques RICHARD      Past-Président : Alexandre MEINESZ
Vice-Président : Gilles ABECASSIS   Secrétaire : Bernard THOMAS
Trésorier : Gilbert BUSTOS    IRO : Jean-Marie PRIVAT



Président : Jean-François ANDRIEU      Past-Président : Philippe BESEME
Vice-Président : Claude LAVANCHY  Secrétaire : Jean-Louis CATTANEO
Trésorier : Jean-Paul PEULIER    IRO : Jean-Jacques BARTHELAIX



















 
 

PROCHAIN RENDEZ-VOUS

 
 

Comité de district Est

Ampus
06/10/2018

 
BUREAU
2018 - 2019
 
 

Président

F. DENYS

Past-Président

J.P. VIGOUROUX

Vice-Président Est

F. LEULIER

Vice-Président Ouest

F. BOURACHOT

Secrétaire

S. GAMBADE

Trésorier

D. GAUTHIER

​I.R.O.

M.D. TRAMONI

Webmaster

S. GAMBADE

Boutiquier

J. NOMDEDEU

Protocole

J.F. ANDRIEU

 

 
Evènements à venir
 
 

30/09/2018 - Trophée Mer Brest

28/09/2018 - Comité National Calais

10/10/2018 - Trophée Golf La Rochelle

01/02/2019 - CNR Meaux

12/04/2019 - Comité National Arles

20/04/2019 - Remise de charte TRF Fréjus

13/06/2019 - AGN Reims

 
Evènements à venir
 
 

23/03/2019
Comité des saveurs 9ème Région

30ème Anniversaire
SALON DE PROVENCE