CLUB41 REGION 9
MENU
 
 
ACCUEIL
 
BOITE A OUTILS
 
LA NEUVE LETTRE
 
INFO9
 
COMITES DE LA 9ème REGION
 
DERNIERES NOUVELLES DES CLUBS
 
BUREAU DES CLUBS - District Est
 
BUREAU DES CLUBS - District Ouest
 
LE JOURNAL DES INTRONISATIONS
 
DECISIONS DU BUREAU
 
LA BOUTIQUE
 
REGLEMENT INTERIEUR
 
EVENEMENTS
 
LIENS
Nous sommes le :
Il est :

Le tableau des visites depuis le 01/01/2018 :
BUREAU DES CLUBS - District Ouest


Président : Jean-Patrick TARDY    Past-Président : Frédéric CREMIEUX
Vice-Président : Serge MIMRAN VALENSI   Secrétaire : Jean-Pierre COULON
Trésorier : Christian MILOT    IRO : Jan DE VLIEGER



Président : José MONJO      Past-Président : Jean MOLINARO
Vice-Président : Jean-Marc IENNY   Secrétaire : Henri STEIBEL
Trésorier : Alain LUCAS    IRO : Jean MOLINARO



Président : Patrice ROGEL     Past-Président : Olivier DUCHANGE
Vice-Président : Jacques TORNABENE   Secrétaire : Alain KOZIOL
Trésorier :Eric DOS SANTOS    IRO : Charles MAZEL



Président : Philippe RAMON      Past-Président : Jacky PERRIN
Vice-Président : Paul ARSAC   Secrétaire : Frédéric GILLES
Trésorier : Claude GARDE    IRO : Pascal MENGIN



Président : Gérard THAVEAU      Past-Président : Jean-Marc KIOURIS
Vice-Président : Daniel CATTO  Secrétaire : Michel PASSEBOIS
Trésorier : Janick NOMDEDEU    IRO : Christophe LABORIE



Président atrice LALLEMENT      Past-Président : Dominique GAUTHIER
Vice-Président : Michel NEMBRINI   Secrétaire : Patrice NADOTTI
Trésorier : Jean-Pierre VINCENT   IRO : Jean-Claude DONGUY



Président : Philippe NIVOIX     Past-Président : Stephan DEUTSCH
Vice-Président :Thierry CHARLES   Secrétaire : Jean-Marc VANREUST
Trésorier : Hervé BASSAC    IRO : Thierry CHESNE



Président : Stéphane BOSSE      Past-Président : Christophe LUCARI
Vice-Président :Olivier ROMAIN   Secrétaire : Christophe LUCARI
Trésorier : Olivier CAMPANA    IRO : Fabien BOURACHOT



Président : Henri ARNAL    Past-Président : Jean AGNIEL
Vice-Président : Alain MAIMONE   Secrétaire : Christian ALLIGNOL
Trésorier : Guy COURTOIS   IRO : François SAUNIER



Président : Philippe NALBE    Past-Président : Christophe AVENTIN
Vice-Président : David PERRET   Secrétaire : Jacques MAUREL
Trésorier : Philippe MONTAGNON    IRO : Claude CHALMIN



Président : Patrice LABORIE    Past-Président : Jacques ANDRIEU
Vice-Président : Jean-Louis LUPI   Secrétaire : Paul-Georges PHALEMPIN
Trésorier : Guy MONFORT    IRO : Gérard JANI
Prochain rendez-vous
 
 

Comité des saveurs 9ème Région

Arles - 27/01/2018

 
BUREAU
2017-2018
 
 

Président
J.P. VIGOUROUX

Past-Président

A. BELLONI

Vice-Président Est

F. DENYS

Vice-Président Ouest

F. BOURACHOT

Secrétaire

P.G. PHALEMPIN

Trésorier

F. LEULIER

​I.R.O.

T. CHESNE

Webmaster

S. GAMBADE

Boutiquier

J. NOMDEDEU

Protocole

P. ARSAC

 

 
Evènements à venir
 
 

17/02/2018 - CNR La Rochelle

20/09/2018 - 14ème Trophée Mer Brest

11/10/2018 - 21ème Trophée National Golf La Rochelle


 
Evènements
à venir
 
 

Samedi 27/01/2018
Comité des saveurs 9ème Région
ARLES